Студенты ТГТУ – победители Всероссийской олимпиады студентов "Я профессионал"

Студенты Тамбовского государственного технического университета стали победителями и призерами III Всероссийской олимпиады студентов "Я профессионал".

По результатам олимпиады 11 студентов Тамбовского государственного технического университета прошли во второй федеральный этап, что соответствует победе в региональной олимпиаде, а четверо стали дипломантами Всероссийской олимпиады.

Маргарита Зебрева (гр. БИТ41) и Анастасия Курилова (гр. БМР41) стали победителями Всероссийского этапа по направлениям «Радиотехника» и «Интернет вещей и киберфизические системы». А Анастасия Островская и Артем Рябов, студенты группы БСТ41, завоевали дипломы призёров Всероссийского этапа по направлению «Строительство».

Олимпиада проводилась во втором семестре 2020 года в рамках созданной по инициативе Президента Российской Федерации открытой платформы "Страна возможностей" совместно с Российским Союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Это уже третий сезон данной олимпиады. Её отличительной особенностью является практикоориентированность, обеспечиваемая участием представителей профильных секторов экономики, как на этапе составления заданий, так и на этапе оценивания работ.