Тамбовские предприниматели поделились историями успеха в прямом эфире в ТГТУ

Стрим был организован Тамбовский государственным техническим университета для всех, кто интересуется основами ведения бизнеса и планирует открывать свое дело. В рамках прямого эфира три тамбовских предпринимателя поделились историями становления своего бизнеса и ответили на вопросы зрителей. Прямой эфир  был организован в рамках реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

Своим опытом с аудиторией поделились Михаил Егоров («Lumiere Studio» – мастерская по производству уникальных украшений из стекла ручной работы), Юрий Солотин (фотограф, организатор первой фотошколы Тамбова) и Виталий Мананников (клининговая компания «Золушка» и организация активного водного туризма).

Как отмечают организаторы, личные истории представителей бизнеса, их рассказ о становлении и сложностях, с которыми они столкнулись, вызвали большой интерес зрителей. Это первое мероприятие из цикла таких встреч, которое ориентировано на популяризацию предпринимательства. Планируется продолжить этот формат работы и провести много встреч с предпринимателями.

Напомним, ТГТУ активно включился в реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году. Была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Бизнес-старт» (формирование предпринимательских компетенций и развитие практических навыков ведения бизнеса)". Ее слушателями стали 130 человек, которые успешно прошли обучение и получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации. В 2020 года университет продолжает свое активное участие в национальном проекте. Планируется реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации, а также проведение и различных других мероприятий, ориентированных на популяризацию предпринимательства (визионерские лекции, тематические семинары и т.п.).

Все спикеры отметили важность таких мероприятий, которые позволяют в живом диалоге пообщаться всем заинтересованным лицам с представителями бизнеса: задавать вопросы, получить ответы, завести контакты.

Организаторы прямого эфира директор института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Злобина и декан факультета «Естественнонаучный и гуманитарный» Роман Толстяков подчеркнули необходимость привлечения к таким мероприятиям представителей малого и среднего бизнеса (МСП) разной отраслевой направленности, органов исполнительной власти для широкого охвата аудитории, для постановки новых актуальных проблем МСП и совместного поиска решений.

Последнее изменениеПятница, 10 Июль 2020 14:32