ТГТУ проведет профпробы для школьников в рамках проекта «Билет в будущее»

Преподаватели Тамбовского государственного технического университета подготовили профессиональные пробы по одиннадцати компетенциям, часть которых ученики смогут пройти онлайн в августе в рамках проекта «Билета в будущее».

В июле стартовал очередной сезон проекта, который направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6−11 классов. Кампания проекта проходит с июля по ноябрь 2020 года. В июле проходит регистрация участников и их родителей на платформе проекта и участие в онлайн-пробах. Участие в очных практических мероприятиях начнется, когда будет снят режим самоизоляции. Для участия в проекте и дети, и родители должны пройти регистрацию. Затем школьников ждет онлайн-диагностика. Она включает в себя более 60 тестов и интерактивные игры, которые помогают определить профессиональные интересы и склонности ребенка.

ТГТУ проведет для школьников профпробы по следующим направлениям: «Предпринимательство», «Предпринимательство как профессия», «Предпринимательство от StartUp до IPO», «Программные решения для бизнеса», «3D моделирование для компьютерных игр», «Архитектура», «Веб-дизайн и разработка», «Инженерный дизайн CAD», «Кирпичная кладка», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Мобильная робототехника», «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», «Технологии информационного моделирования BIM».

Расписание на август:

26 августа Предпринимательство;

20 августа Предпринимательство как профессия;

10 августа Предпринимательство от StartUp до IPO;

3 августа Программные решения для бизнеса;

19 и 21 августа 3D моделирование для компьютерных игр.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Последнее изменениеПятница, 31 Июль 2020 10:11