В ТГТУ продолжается реализация проекта для иностранных студентов "Лето-2020"

На факультете Международного образования ТГТУ продолжается реализация проекта «Лето-2020». Иностранные студенты под руководством своих наставников – преподавателей кафедры «Русская филология» – создавали фотогалерею «Моё лето в Тамбове».

Лето – время отдыха, прогулок, развлечений. Это период восстановления перед новым учебным годом. Как проводят летние каникулы иностранные обучающиеся ТГТУ? На этот вопрос они ответили, поделившись своими фотовпечатлениями.

«Конечно, я немного расстроен, что не удалось поехать домой к родителям, – говорит Хамед Мохаммад (Иордания), – но друзья не дают скучать. Мы много гуляем вместе. Я почти не бываю в комнате».

«Это мое первое лето в России. Какое оно? Жаркое, солнечное, веселое. Конечно, я никогда не забуду его», – делится своими впечатлениями Махран Халед (Египет).

«Что я буду помнить о лете 2020? Карантин, необычное дистанционное завершение учебного года, прогулки, встречи с друзьями… – все это я буду помнить всегда», –  рассказывает Алали Яруб (Сирия).

Парки, Набережная, пригород Тамбова – это лишь небольшой перечень мест, которые посещают ребята в освободившееся от учебы время. Кто-то проводит время в шумных компаниях, кто-то предпочитает в одиночестве побродить по укромным уголкам нашего города.

Ясно одно: иностранные учащиеся активно, весело и задорно проводят свои летние каникулы. И, делясь впечатлениями, говорят, что каждый из них впоследствии увезет в свою родную страну фотографии из галереи «Моё лето в Тамбове» как бесценный артефакт, напоминание о летних каникулах 2020.

Последнее изменениеСреда, 05 Август 2020 10:27