Преподаватели ТГТУ станут наставниками проекта «Сберкампус»

Проект по организации образовательных интенсивов в период летних каникул «Сберкампус» реализует Сбербанк и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Наставниками проекта выступят преподаватели Тамбовского государственного технического университета.

Участником проекта в Тамбове стал Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова. Резидентами  Сберкампуса  станут учащиеся 14-17 лет, которые под руководством наставников из числа учителей центра и преподавателей ТГТУ будут изучать цифровые, IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности, инженерные биотехнологии, решать проблемные кейсы, проводить сквозные эксперименты и работать в команде.

Каждый участник интенсива сможет самостоятельно выбрать направление деятельности кейса, над решением которого он будет работать в течение 5 дней, с 17 по 21 августа.

Часть мероприятий пройдет в режиме онлайн на Школьной цифровой платформе, а офлайн-работа будет сосредоточена на базе Центра и лабораторий ТГТУ.

Кейсы «Исследователи лекарств», «По следам Великой Орды», «Домашняя гидропоника» естественнонаучного трека будут реализовываться на базе ЭКОцентра по адресу: ул. Социалистическая, 56.

Над решением кейсов «Создание карт Изохрон», «Моя собственная карта» (трек «Картография и урбанистика»), «Математическое моделирование» (трек «Моделирование»), «Разрабатываем увлекательную игру» (трек «Виртуальные миры»), «Умный дом» (трек «Инженерные и инженерно-биологические системы») учащиеся будут работать на базе лабораторий ТГТУ и компьютерных классов корпуса №2 центра (ул. Н.Вирты, 120).

Итоговым событием «Сберкампуса» станет «Kids ted talk: online» – резиденты кампуса из всех регионов России представят самые яркие решения кейсов друг другу и первым лицам Сбербанка.

Подробная информация о проекте, ежедневные результаты интенсива будут размещены в социальных сетях и на официальном сайте центра.

Последнее изменениеЧетверг, 06 Август 2020 09:20