Экскурсия иностранных студентов ТГТУ в Парк Дружбы

Проект «Лето-2020» продолжается. 4 августа стал еще одним необычным и радостным днем для иностранных студентов факультета Международного образования ТГТУ. Вместе со своими наставниками преподавателями кафедры «Русская филология» Тамарой Васильевной Губановой и Ольгой Васильевной Максимовой студенты из Египта, Сирии, Камеруна и Габона совершили познавательную прогулку по набережной реки Цны. Для многих студентов стали открытием остров Эльдорадо, Тамбовское море и дом-музей Асеевых.

Главным событием этого мероприятия можно назвать велопрогулку по Парку Дружбы. Восторг и улыбки иностранцев говорят сами за себя. Ребята смогли продемонстрировать мастерство езды на самокатах и велосипедах на площадке для скейтбординга. Здесь прошло импровизированное соревнование в трюках на велосипедах и самокатах с российскими школьниками, которые поразили иностранцев своими умениями и смелостью.

В заключении прогулки иностранные учащиеся выразили желание продолжить знакомство с удивительной зоной отдыха, созданной в Парке Дружбы.

Последнее изменениеПятница, 07 Август 2020 12:28