Студенты ТГТУ приняли участие в онлайн-акциях ко Дню государственного флага России

22 августа в нашей стране празднуется День Флага Российской Федерации. Студенты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в городских и всероссийских акциях, посвященных этому празднику.

ТГТУ является активным участником ежегодных мероприятий, которые проходят в регионе и на федеральном уровне ко Дню государственного флага России. В этом году из-за эпидемиологической ситуации они прошли в формате онлайн.

Молодежь города Тамбова в преддверии Дня Флага Российской Федерации подготовила видеофлешмобы, в которых приняли активное участие студенты ТГТУ. Кроме того, в рамках всероссийской акции «Мой флаг, моя история» они размещали в социальных сетях фото и видео с флагом России и рассказом о событиях из жизни, которые связаны с поднятием флага страны. Участвуя в фоточеллендже «Цвета моей Родины», ребята публиковали коллажи, сделанные из фотографий в своих населенных пунктах на фоне объектов и достопримечательностей в цветах флага России. Еще один челлендж «Сладкая история» предполагал публикацию фотографий приготовленного десерта и передача эстафеты своим друзьям или родственникам. Знание истории и символики своей страны студенты ТГТУ проверили, поучаствовав в КВИЗ-викторине «История Российского флага». А участвуя во флешмобе «Вперед, Россия!», ребята выкладывали видео исполнения танца в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передавали эстафету своим друзьям и родственникам.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Август 2020 13:20