Студенты ТГТУ получили наибольшее количество городских именных стипендий

Объявлены результаты конкурса на соискание городских именных стипендий на 2020/2021 учебный год. Десять студентов ТГТУ вошли в число победителей – это наибольшее количество именных стипендиатов среди учебных заведений Тамбова.

Городские именные стипендии в честь выдающихся жителей Тамбова присуждаются обучающимся при достижении значительных успехов в учебе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, активно участвующим в международных, российских, областных и городских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях и неоднократно занимающим призовые места, имеющим по итогам года не менее 90% пятибалльных оценок и не более 10% четырехбалльных оценок. Городские именные стипендии присуждаются по 11 направлениям, среди которых технические науки, история, архитектура и строительство, физико-математические науки, культура и искусство, краеведение и другие.

Всего в число победителей конкурса на соискание городских именных стипендий вошли 26 представителей школ, колледжей, вузов Тамбова. Из них 10 – студенты ТГТУ. Каждый из них успешен не только в учебе, но и в науке, общественной деятельности, творчестве, спорте. «Наши ребята – это талантливые, всесторонне развитые личности. Мы создаем в университете все условия для того, чтобы студенты гармонично сочетали учебу с другими направлениями деятельности, развивали свои лидерские качества, чтобы старшекурсники передавали свой опыт и навыки студентам младших курсов. Поэтому мы регулярно видим большое количество представителей ТГТУ в числе победителей различных городских, областных и всероссийских конкурсов. В дальнейшем это помогает выпускникам университета строить успешную карьеру», - рассказал Геннадий Соседов, проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ.

Список студентов ТГТУ - обладателей именных стипендий:

1. Стипендия имени И.И. Дубасова - в области истории: Кирилл Воскресенский, студент 3 курса Технического колледжа Тамбовского государственного технического университета по направлению подготовки «Информационные системы (по отраслям)».
  2. Стипендия имени С.Н. Сергеева-Ценского - в области литературы, языковедения: Елена Колесникова, студентка 2 курса магистратуры Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника».
  3. Стипендия имени Б.Н. Чичерина - в области юриспруденции, экономики - Дмитрий Борзых Сергеевичу, студент 2 курса магистратуры Юридического института ТГТУ по направлению подготовки «Юриспруденция».
  4. Стипендия имени В.А. Щуко - в области архитектуры и строительства: Тимофей Горохов, студент 2 курса магистратуры Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ по направлению подготовки «Строительство».
  5. Стипендия имени В.А. Щуко - в области архитектуры и строительства: Валерия Жиркова, студентка 4 курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ по направлению подготовки «Архитектура».
  6. Стипендия имени В.А. Щуко - в области архитектуры и строительства: Дарья Жоркина, студентка 4 курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ по направлению подготовки «Архитектура».
  7. Стипендия имени С.М. Егера - в области технических наук: Оксана Машкова, студентка 5 курса Института автоматики и информационных технологий ТГТУ по направлению подготовки «Информационная безопасность автоматизированных систем».
  8. Стипендия имени С.М. Егера - в области технических наук:  Виталий Черешнев, студент 1 курса магистратуры Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ по направлению подготовки «Биотехнические системы и технологии».
  9. Стипендия имени С.М. Егера - в области технических наук: Денис Шибков, студент 5 курса Института автоматики и информационных технологий ТГТУ по направлению подготовки «Информационная безопасность автоматизированных систем».
  10. Стипендия имени Э.Х. Икавитца - в области биологии, химии, медицины: Алена Михина, студентка 2 курса магистратуры Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ по направлению подготовки «Биотехнические системы и технологии».
Последнее изменениеПонедельник, 31 Август 2020 15:25