Студенты ТГТУ поддержали акцию "Помним Беслан"

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В честь этого команда Объединенного совета обучающихся Тамбовского государственного технического университета подготовила информационный ролик.

В ролике #ТГТУпротивтерроризма студенты рассказывают о проблеме терроризма в масштабах всего мира и о трагедии в Беслане.

«В течение 16 лет ежегодно в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Неслучайно в качестве памятного дня было выбрано именно 3 сентября. 16 лет назад произошла трагедия, о которой мы вспоминаем до сих пор: школа Беслана была захвачена террористами, которые удерживали пленных с 1 по 3 сентября. В результате теракта в Беслане погибло свыше 300 человек. В основном, женщины и дети. Почти 800 человек получили ранения разной степени тяжести», - говорится в видеоролике.

Акции «Помним Беслан» студенты ТГТУ проводят ежегодно. В этом году они прошли в режиме онлайн.