Студентка ТГТУ одержала победу во всероссийском конкурсе «Атом рядом»

Юлия Тимофеева, студентка третьего курса ТГТУ по направлению «Юриспруденция в сфере энергетики» стала победительницей конкурса «Атом рядом», организованного Фондом развития регионов «Содружество» в рамках празднования 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Конкурс проводился в период с 6 июля по 10 сентября 2020 года в 85 областях России при поддержке Госкорпорации «Росатом». Для участия необходимо было записать креативный видеоролик об атомной промышленности в повседневной жизни и представить его на народное голосование. Определение победителей конкурса производилось путем открытого голосования на сайте организаторов, на котором публиковались видеоролики всех участников.

Участники конкурса в своих роликах делились интересными фактами из истории развития ядерной промышленности, особенностями её распространения в своём родном регионе, а также возможностями использования атома в мирных целях. В ролике Юлия помимо исторической справки рассказала, как в нашем регионе чтут память жертв ядерных катастроф - 26 апреля 2011 года в Тамбове установили мемориал памяти Жертв ядерных катастроф, который увековечивает подвиг более чем 2,5 тысяч жителей Тамбовской области.

«В своём видеоролике, который снимала в родной деревне, я рассказала об атомной энергии, об ее пользе и применении в сельском хозяйстве. Я очень рада победе и также благодарна своему институту, преподавателям и студентам ТГТУ за активную поддержку моего ролика в социальных сетях. Было очень познавательно посмотреть ролики других участников и узнать много нового о нашей стране», - прокомментировала победительница конкурса Юлия Тимофеева.

Победители конкурса «Атом рядом» помимо ценных призов получат возможность оказаться в команде, которая посетит атомные города или примет участие в съемках фильма об атомной промышленности.

Последнее изменениеВторник, 15 Сентябрь 2020 10:26