Сотрудники «Сбербанка» проводят практические занятия для студентов ТГТУ

16 сентября в НОЦ «Цифровая экономика» сотрудники ПАО Сбербанк провели практико-ориентированное занятие для студентов 3 и 4 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профиль «Финансы и кредит»).

Татьяна Шашкова, начальник управления продаж малому бизнесу представила ребятам кейс «Работа коммерческого банка с кредитами в период неопределенности», в рамках которого были разобраны ключевые направления текущей работы одного из крупнейших банков в период пандемии COVID-19. Татьяна Викторовна представила технологии повышения результативности кредитной политики банка, направленной на удовлетворение меняющихся потребностей заемщиков во взаимосвязи с оптимизацией кредитных рисков. Также особое внимание было уделено цифровым сервисам, которые помогают коммерческому банку эффективно работать с кредитами в период неопределенности, а клиентам – получать необходимое обслуживание.

Отметим, что практико-ориентированные занятия у студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика» - это неотъемлемая часть образовательного процесса. Такой подход позволяет нашим студентам оптимально сочетать фундаментальное экономическое образование и прикладную подготовку для освоения образовательной программы с целью формирования навыков практической деятельности.