Студенты ТГТУ приняли участие в экологическом субботнике

18 сентября студенты кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Тамбовского государственного технического университета приняли участие в экологическом субботнике, проходившем в рамках Всероссийской экологической акции по уборке берегов водных объектов «Вода России».

Мероприятия в рамках данных проектов ежегодно проводятся практически во всех регионах России. По итогам акции Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации составляет рейтинг регионов по активности участия. Оценивается массовость, протяженность убранной территории и количество собранного мусора.

Управление по охране окружающей среды Тамбовской области ежегодно активно привлекает для участия в акции студентов и волонтеров, в том числе студентов ТГТУ.

В 2020 году главными организаторами мероприятий акций стали Управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, Филиал «Цнинская шлюзованная система» ФГБВУ «Центррегионводхоз», ТГТУ и Ассоциация «Объединенный университет имени В.И. Вернадского».

В числе прошедших во время акции мероприятий можно назвать экологический субботник на Тамбовском гидроузле, кураторские экологические часы в ТГТУ, экскурсии студентов на объекты природоохранной инфраструктуры и другие. Основным мероприятием акции стал экологический субботник на прибрежной территории реки Цна в районе Тамбовской плотины.

«Сегодня я участвовала в экологическом субботнике. Наша главная цель была не просто убрать мусор, а показать пример другим - что нужно убирать за собой и не засорять окружающую территорию», - сказала Софья Жоголева, студентка  первого курса Технологического Института.

При организации мероприятий были обеспечены все возможные меры санитарной безопасности, в том числе дезинфекция рук, ношение масок, разделение участников на небольшие группы по территории субботника и их социальное дистанцирование.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Сентябрь 2020 14:33