ТГТУ совместно с Университетом 20.35 запустил проектно-образовательный интенсив «Искусственный интеллект и цифровые технологии»

С сентября по декабрь пройдёт онлайн-интенсив от Университета 20.35, в котором принимают участие студенты Института автоматики и информационных технологий, Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, Технологического института, Института экономики и качества жизни ТГТУ.

Интенсив Университета 20.35 — это три месяца в компании единомышленников, наставников и экспертов, с которыми студенты пройдут путь от выбора идеи до защиты проекта.

Вот несколько фактов:

— студенты сами выбирают и посещают учебные мероприятия, которые пригодятся для проекта и личного развития.

— студенты точно узнают, как генерировать идеи, что такое питч, где искать заказчиков и куда идти с созданным продуктом после интенсива.

— студенты познакомятся с экспертами разных технологических направлений и поработают со студентами разных курсов, направлений и даже вузов.

— студенты учатся делать крутые технологические проекты

— студенты перенимают опыт сильных экспертов

— студенты знакомятся с потенциальными работодателями

— студенты заводят новых коллег и друзей

— студенты начнут создавать свой стартап уже этой осенью

Обучение происходит в рамках работы над проектами, когда студенты сталкиваясь с образовательным дефицитом могут сами выбирать дополнительные  интересные и полезные курсы и занятия. Проекты студентов будут связаны со следующими сквозными технологиями: большие данные, нейротехнологии и искусственный интеллект, робототехника и сенсорика, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Интенсив предполагает комплексное сотрудничество с представителями внешней среды (прежде всего, с работодателями и индустриальными партнерами) путем их привлечения к экспертной и консультативной роли, а также к роли в качестве заказчика студенческих проектов и разработчиков витрины проектов для университета.

В рамках интенсива предусмотрена индивидуализация образовательной траектории обучающихся, которая формируется в результате проектной деятельности, вызывающей дефицит знаний и нацеливающей на мотивированный выбор дополнительных факультативов в виде онлайн-курсов. Итог интенсива предполагает конкретный результат, обладающий свойствами конечного продукта от проекта события до проекта бизнес-решения.

17 сентября состоялось открытие образовательного интенсива, где перед студентами и наставниками с приветственным словом  выступила первый проректор ТГТУ Молоткова Наталия Вячеславовна. Она пожелала всем интересного погружения в атмосферу технологических инициатив и разработок, приятной  работы в дружных командах, а также получить новые знания и компетенции.

Последнее изменениеПятница, 25 Сентябрь 2020 10:27