Студенты Многопрофильного и Технического колледжей ТГТУ стали обладателями стипендий Правительства РФ

Пятеро студентов Многопрофильного и четверо студентов Технического колледжей ТГТУ стали обладателями стипендий Правительства РФ. Все претенденты на получение Правительственных стипендий прошли серьезный отбор.

В конкурной борьбе участвовали отличники, активисты исследовательской и общественной работы, также критерием отбора являлось наличие побед в конкурсах различных уровней, научных публикаций, участие в грантах.

Стипендия Правительства РФ была назначена студентам СПО ТГТУ с 1 сентября 2020 года в соответствии с Положением N309 о стипендиях Правительства Российской Федерации для студентов государственных организаций, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования на 2020/2021 учебный год.

Соответсвующий приказ был опубликован на сайте Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 августа 2020 года.

Список студентов СПО ТГТУ - обладателей стипендий Правительства РФ:

Баженов Никита Андреевич - студент 4-го курса Многопрофильного колледжа ТГТУ;

Бекренев Константин Александрович - студент 4-го курса Многопрофильного колледжа ТГТУ;

Добрынина Елена Владимировна - студентка 4-го курса Многопрофильного колледжа ТГТУ;

Жданова Валерия Игоревна - студентка 4-го курса Технического колледжа ТГТУ;

Клейменов Анатолий Романович - студент 4-го курса Технического колледжа ТГТУ;

Мохамед Мохмуд Омер Айман - студент 4-го курса Многопрофильного колледжа ТГТУ;

Никитина Виктория Александровна - студентка 4-го курса Технического колледжа ТГТУ;

Орлова Валерия Валерьевна - студентка 4-го курса Технического колледжа ТГТУ;

Чуфистов Станислав Геннадиевич - студент 3-го курса Многопрофильного колледжа ТГТУ.

Многие студенты Технического и Многопрофильного колледжей ТГТУ уже неоднократно удостаивались Президентских и Правительственных стипендий, что подтверждает актуальность проводимых ими исследований.

«Стипендию Правительства Российской Федерации получаю уже второй год. На выбор стипендиатов влияет общий спектр их общественной деятельности - она выдаётся за активную жизненную позицию, участие в мероприятиях, проекты в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ», - поделился Станислав Чуфистов, студент 3 курса Многопрофильного колледжа ТГТУ.