ТГТУ - региональный оператор Всероссйского молодежного кубка по менеджементу "Управляй!"

Тамбовский государственный технический университет взял на себя роль регионального оператора Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

Кубок по менеджменту «Управляй» - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей. Организатор Кубка - Российская академия народного хозяйства и государственной службы, конкурс входит в президентскую платформу проектов «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Цель Кубка «Управляй!» — выявление и поддержка студентов и выпускников вуза, обладающих управленческим потенциалом, создание условий для развития их компетенций.

В Кубке "Управляй!" команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

В ходе соревнования выявляются и оцениваются базовые управленческие компетенции студентов. На всех этапах проводится автоматизированная оценка бизнес-симулятора, а на очных этапах – дополнительная оценка представителями кадровых служб различных компаний. Участие в таком мероприятии требует от участников не только знания и понимания основных экономических показателей, но и умения их использовать, оперировать ими, встраивать их в логические схемы, уметь рассчитывать различные показатели деятельности предприятия.По итогам каждого этапа формируется общий рейтинг студентов на основе единой методологии оценки.

Принять участие в третьем сезоне кубка могут студенты и выпускники в возрасте от 18 до 25 лет. Для молодежи это прекрасная возможность проверить свои силы на практике и раскрыть свой управленческий потенциал. Кубок «Управляй!» дает шанс начать свою карьеру управленца именно в той сфере, которая подходит участнику.

Последнее изменениеПонедельник, 28 Сентябрь 2020 09:47