В ТГТУ провели мастер-класс для школьников по защите в чрезвычайных ситуациях

В Тамбовском государственном техническом университете продолжаются мероприятия в рамках ХV Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+». 28 сентября для учеников Политехнического лицея ТГТУ провели мастер-класс по защите в чрезвычайных ситуациях.

Матер-класс  «Использование специального оборудования и систем контроля при чрезвычайных ситуациях» провели для ребят преподаватели кафедры  "Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность". Школьники ознакомились с основными профессиональными навыками специалистов по защите в чрезвычайных ситуациях.

Ребятам продемонстрировали экспозицию средств защиты органов дыхания, первичные средства пожаротушения и боевую экипировку пожарного. Они получили возможность примерить на себя современные противогазы и экипировку. Также ученики Политехнического лицея почувствовали себя настоящими спасателями, выполняя различные действия в условиях имитирующих чрезвычайные ситуации.

Напомним, в этом году Тамбовский государственный технический университет является одной из восьми Центральных Региональных площадок Фестиваля. Главной темой Фестиваля науки объявлена «Физика будущего». С 20 сентября по 23 октября – пройдет более 30 как очных мероприятий, так и событий, которые будут транслироваться онлайн.

Последнее изменениеВторник, 29 Сентябрь 2020 12:11