В ТГТУ провели мероприятие ко Дню дружбы народов

В традициях факультета международного образования ТГТУ идти в ногу со временем, и на этот раз, в преддверии Дня дружбы народов Тамбовской области, преподаватели кафедры «Русская филология», работающие с иностранными студентами, провели круглый стол «Тамбовщина многонациональная».

Иностранные студенты подготовили презентации о символике Тамбовской области, сообщения об этническом составе Тамбовского региона, ими были представлены презентации о культуре и традициях народов, населяющих Тамбовскую область.

С интересом была воспринята презентация об истории заселения тамбовских земель мордвой, русскими поселенцами, основании города Тамбова, а затем Тамбовской области.

В заключении круглого стола были обсуждены статьи Конституции РФ о правах и свободах людей разных национальностей, проживающих в России.

В мероприятии принимали участие учащиеся из Ирака, Сирии, Египта, Гамбии, Габона, Камеруна, Чада.

Последнее изменениеСреда, 30 Сентябрь 2020 13:27