Студенты ТГТУ посетили музей АО «Корпорация «Росхимзащита»

Студенты Тамбовского государственного технического университета направления подготовки «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» посетили музей корпорации «Росхимзащита», где ознакомились с различными средствами индивидуальной защиты.

В рамках изучения дисциплины «Средства индивидуальной защиты»  студенты третьего курса направления подготовки «Техносферная безопасность» Тамбовского государственного технического университета 22 сентября посетили музей АО «Корпорация «Росхимзащита». Тематика музея – средства индивидуальной защиты.  В музее представлены различные средства защиты органов дыхания, защитные костюмы, системы регенерации кислорода как советские, так и современные. Здесь можно увидеть материалы, из которых производят представленные средства защиты,  ознакомиться с предприятиями – партнерами корпорации.

Особое место в музее уделено космической тематике. Интересным для студентов стал космический скафандр летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова.

Экскурсия оказалось очень интересной и познавательной благодаря экскурсоводу PR-менеджеру Наталье Чуевой. Кафедра "Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность" выражает благодарность за помощь в организации экскурсии начальнику отдела кадров Ирине Владимировне.