Ректор ТГТУ вошел в 10 самых упоминаемых ректоров России

Ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский вошел в число самых упоминаемых руководителей российских вузов в СМИ. Рейтинг за сентябрь 2020 года представил фонд «Петербургская политика» совместно с экспертной сетью «Давыдов.Индекс».

По данным авторитетного источника, Михаил Краснянский занял седьмую строчку рейтинга. Ректор ТГТУ за минувший месяц упоминался в СМИ 31 раз. Лидером рейтинга стал Виктор Садовничий (МГУ им.М.В.Ломоносова), на второй позиции - Борис Любимов (Театральное училище им.Щепкина), третье место у Елены Кудряшовой (Северный (Арктический) федеральный университет им. Ломоносова).

Высокие позиции Михаила Краснянского в топ-листе наиболее медиаактивных ректоров – один из результатов реализации стратегии развития Тамбовского государственного технического университета, которая направлена на информационную открытость, реализацию политики в области открытых данных и популяризацию достижений в научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Рейтинг упоминаемости в СМИ ректоров российских вузов впервые был опубликован в июле 2020 года. Он составляется на основе данных базы «Соцмедиа» «Медиалогии» - крупнейшего российского разработчика автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа в режиме реального времени.

Ссылка на рейтинг: https://davydov.in/education/upominaemost-v-smi-rektorov-rossijskix-vuzov-v-sentyabre-2020-goda/