Сотрудники тамбовских предприятий проходят обучение на базе «Фабрики процессов» в ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете на базе Фабрики процессов проходит обучение сотрудников предприятий Тамбовской области.

Занятия прошли с сотрудниками АО «ТАГАТ им.С.И. Лившица», АО «АРТИ-Резинопласт», АО «АРТИ-Завод», ПАО «Пигмент», ОАО «Алмаз», АО «МЛРЗ «Милорем», АО «ТАКФ». Всего в 2020 году на «Фабрике процессов» планируется обучить около 400 сотрудников предприятий региона. Кроме того, на базе учебно-производственной площадки прошли занятия в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Из четырех сертифицированных региональных тренеров площадки – двое сотрудников ТГТУ и два представителя Регионального центра компетенций. Практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства осуществляется в интерактивном режиме посредством имитации реальных процессов. Благодаря особому формату занятий с использованием специально разработанных кейс-систем, мастер-классов, тренингов и деловых игр погружение в lean-технологии превращается в увлекательную игру, позволяющую массово и в сжатые сроки получить ключевые навыки по применению бережливого производства.

Напомним, учебно-производственная площадка «Фабрика процессов» была открыта на базе ТГТУ в феврале этого года. Площадка была создана на базе ТГТУ в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» по инициативе АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» при поддержке администрации Тамбовской области. Тамбовская область вошла в число первых пяти регионов, запустивших «Фабрику процессов», наряду с Липецкой, Свердловской областями, Краснодарским краем и Удмуртской Республикой. Открытие площадки именно в ТГТУ не случайно. Вуз является крупнейшим центром переподготовки кадров и повышения квалификации сотрудников предприятий региона, принимает активное участие в реализации нацпроектов «Производительность труда и поддержка занятости».

Последнее изменениеВторник, 06 Октябрь 2020 11:11