Студенты ТГТУ проверили свои знания на экономическом диктанте

7 октября студенты и преподаватели Института экономики и качества жизни приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которая входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию Вольного экономического общества России. В 2020 году диктант впервые прошел в режиме онлайн.

Организаторами диктанта выступили Вольное экономическое общество России, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие ведущие вузы Российской Федерации, а также администрации субъектов Российской Федерации.

Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Несколько студентов ИЭКЖ стали победителями акции «Всероссийский экономический диктант - 2020».

«В этом году студенты ИЭКЖ впервые массово приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте в непривычном для таких акций формате - онлайн. Вопросы показались нашим студентам достаточно интересными. Конечно, были и сложные вопросы, которые вызвали бурные дискуссии после окончания диктанта. Я рад, что такие мероприятия интересны студентам и преподавателям, они позволяют проверить свои познания в области теоретической и прикладной экономики, подтвердить соответствующий уровень, а самое главное – предопределяют вектор движения к новым экономическим знаниям», - отметил директор ИЭКЖ Сергей Спиридонов.