Волонтеры ТГТУ примут участие в Универсиаде 2023

С 5 по 10 октября активист Волонтерского сектора Института архитектуры строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета Павел Волокитин принял участие в Образовательной программе «Спорт-волонтер», прошедшей в Екатеринбурге.

Программа реализуется в рамках Всероссийского студенческого проекта «Универсиада, welcome!». Основные задачи программы «Спорт-волонтер» - дать информацию о волонтерской программе Всемирной летней Универсиады 2023, сформировать в вузах команды в области спортивного добровольчества, повысить квалификацию уже имеющихся специалистов по спортивному добровольчеству - организовать обмен опытом ведущих специалистов.

Волонтерский центр ТГТУ являлся центром рекрутинга Тамбовской области по набору на Универсиаду в г. Казань в 2013 г., на Всемирные игры боевых искусств "SportAccord 2013" в г. Санкт-Петербурге и Эстафету Олимпийского и Паралимпийского огня Сочи 2014 г. Помимо этих мероприятий волонтеры ТГТУ участвовали на Зимних Олимпийских играх Сочи-2014 и Формуле-1 Сочи-2014, 2015, 2019, XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов Сочи 2017, Чемпионате мира по футболу Калининград 2018, XXIX Всемирной зимней Универсиаде Красноярск 2019.

"Волонтерский центр ТГТУ и Тамбовская область имеют большой опыт в области спортивного событийного волонтерства, и мы рады будем принять участие в качестве волонтеров в XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге", - прокомментировал Александр Сузюмов, руководитель Волонтерского центра университета.

Последнее изменениеВторник, 13 Октябрь 2020 09:49