Для студентов ТГТУ провели мастер-класс на Фабрике процессов

В рамках Фестиваля науки для студентов Тамбовского государственного технического университета провели мастер-класс на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов».

Программа мастер-класса была ориентирована на студентов специальности «Материаловедение и технологии материалов». В ходе мероприятия ребята познакомились с методами разделения труда на производстве. В игровой форме были отработаны навыки работы в команде: участники провели сборку пульта управления регулятора давления газа, разбив ее на этапы, где каждый участник выполнил только свой этап работ.  Также в ходе мастер-класса студенты получили навыки работы с инструментами бережливого производства.

Напомним, Фабрика процессов была открыта на базе Тамбовского государственного технического университета в феврале 2020 года. Это учебная площадка, где практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства осуществляется в интерактивном режиме посредством имитации реальных процессов. Благодаря особому формату занятий с использованием специально разработанных кейс-систем, мастер-классов, тренингов и деловых игр погружение в lean-технологии превращается в увлекательную игру, позволяющую массово и в сжатые сроки получить ключевые навыки по применению бережливого производства. Обучение на Фабрике процессов уже прошли сотрудники целого ряда предприятий Тамбовской области.

Последнее изменениеВторник, 13 Октябрь 2020 15:04