ТГТУ проводит региональный открытый конкурс «Веб-квест «В мире инженерных знаний» - 2020»

С 5 октября  по 23 октября в Тамбовском государственном техническом университете проводится конкурс «Веб-квест «В мире инженерных знаний» - 2020» в рамках Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+.

Главная идея Фестиваля — налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, преподавателей, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующих развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.

К участию в Конкурсе приглашаются  учащиеся выпускных классов учреждений среднего и среднего профессионального образования.

Основными целями Конкурса являются:

– информирование образовательного сообщества и популяризация деятельности использования средств виртуального моделирования для решения научных и прикладных задач в системе общего и профессионального образования;

– внедрение виртуальных моделей в учебный процесс, ознакомление с опытом их практического использования в учреждениях общего и профессионального образования;

– привлечение учащихся школ, техникумов, колледжей к освоению современных информационных технологий, передового опыта в области инженерных наук.

На Конкурс представляются результаты прохождения квеста, связанного с функционированием трех центров коллективного пользования: «Цифровое машиностроение», «Робототехника» и «Радиоэлектроника и связь», размещенных в корпусе Тамбовского государственного технического университета по адресу: Тамбов, ул. Советская, д. 116.

Организатором Конкурса является кафедра «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении». Прием заявок и освещение хода Конкурса осуществляется на специализированном сайте ФГБОУ ВО «ТГТУ» (адрес сайта Конкурса http://go.tstu.ru).

Последнее изменениеСреда, 14 Октябрь 2020 10:06