Титул «Мисс ТГТУ 2020» получила студентка Института экономики и качества жизни

В Тамбовском государственном техническом университете выбрали победительницу конкурса «Мисс ТГТУ 2020». Корону самой красивой студентки университета получила Инга Глазкова, представительница Института экономики и качества жизни.

Финал конкурса «Мисс Тамбовский государственный технический университет» прошел 14 октября в необычном формате. В зрительном зале присутствовали только члены жюри. Зрители смотрели шоу онлайн. Традиционно финал университетского конкурса красоты проходит в марте, однако из-за пандемии нового коронавируса пришлось сдвинуть сроки и проводить мероприятие без зрителей в зале. Такой формат был выбран в связи с действующими в регионе ограничениями на проведение массовых мероприятий, но это не помешало организаторам устроить красивое, зрелищное шоу и подарить всем, кто смотрел прямую трансляцию, яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Представительницы всех институтов и факультетов Тамбовского государственного технического университета на протяжении нескольких месяцев готовились к финалу конкурса. Всего за корону главной красавицы университета боролись 15 участниц. В финале были определены победительницы в разных номинациях. В ходе промежуточных этапов среди конкурсанток уже выбрали «Мисс интеллект», «Мисс талант», «Мисс дружба» и «Мисс спорт». Эти четыре девушки изначально вошли в число 10 финалисток, из которых выбирали обладательницу главного титула – «Мисс ТГТУ».  Также была определена победительница в номинации «Видео-презентация». Жюри конкурса выбрало три ролика-финалиста, которые были показаны в рамках концерта. И по решению жюри победительницей в этой номинации стала Людмила Кузина, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта.

Финал по традиции представлял собой театрализованное представление. Конкурсантки продемонстрировали новые коллекции костюмов, разработанные дизайнерами театра мод ТГТУ «Эклектика»: коллекции в стиле «Бразилия», «Азия», «Национальный костюм», а также две коллекции роскошных вечерних платьев.

Атмосферу праздника помогал создавать известный творческий коллектив «Нестройные», солистка «Тамбовконцерта» Татьяна Абдулина и скрипач Петр Сирото.

Самым волнительным моментом стало объявление имен двух вице-мисс и обладательницы главного титула конкурса. Второй вице-мисс стала студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Екатерина Истомина, первой вице-мисс – студентка Технологического института Алина Зинчук. Заветную корону «Мисс ТГТУ» получила Инга Глазкова – студентка Института экономики и качества жизни.

Инге 20 лет, она учится на 4 курсе направления «Бизнес-информатика» и в конкурсе «Мисс ТГТУ» принимала участие во второй раз. По словам председателя оргкомитета конкурса, руководителя театра мод "Эклектика" Анастасии Глушковой, это не запрещено правилами. Участница не должна входить в пятерку финалисток прошлых конкурсов "Мисс ТГТУ", либо иметь титул мисс или вице-мисс конкурсов рангом выше, таких как "Мисс Тамбовская область" или "Мисс студенчество России". Инга участвовала в конкурсе "Мисс ТГТУ" в 2019 году и не вошла в пятерку финалисток. Поэтому решила снова попытать свои силы на следующий год. Именно целеустремленность и упорная работа над собой стали залогом успеха Инги. «На конкурс я пришла, потому что считаю, что нельзя сдаваться, даже если ты проиграл!» - говорит девушка. Рассказывая о себе, она отмечает среди главных своих качеств целеустремленность, доброжелательность, искренность и отзывчивость. «В какой-то степени я человек творческий. Занимаюсь танцами, пою. Не люблю пустое многословие, на мой взгляд, мудро гласит высказывание: «Слово – серебро, а молчание – золото». Лишним не должно быть ни слово, ни мысль, ни действие. Наверное, пусть будут лишними доброта, гуманность и красота во всех ее проявлениях, ведь «красота спасет мир».
Я оптимистка, как и все люди, верящие в преображение мира через красоту в широком смысле. Мой жизненный принцип: нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие», - говорит Инга.

После финала девушка прокомментировала свою победу: «Невероятные впечатления от конкурса, мне не верится, что я стала победительницей! Я шла к этому два года. После финала «Мисс ТГТУ 2019» я точно знала, что приду во второй раз! В этом году я шла за победой, и у меня получилось, потому что главное - верить в свою мечту и не сдаваться никогда!».

Теперь Ингу ждет следующий этап. Как и предыдущие победительницы конкурса «Мисс ТГТУ», она автоматически проходит в финал конкурса «Мисс Тамбовская область», который состоится уже в декабре.

Генеральным партнером конкурса «Мисс ТГТУ» выступает модельное агентство «M-Star», которое является организатором областного конкурса красоты. Стоит отметить, что университетский конкурс красоты стал успешной стартовой площадкой для нескольких участниц. Обладательница титула «Мисс ТГТУ-2017» Светлана Савельева стала победительницей конкурса «Мисс Тамбовская область-2017». Победительница конкурса «Мисс ТГТУ-2018» Елизавета Семенко стала «Мисс зрительских симпатий-2018» на конкурсе «Мисс Тамбовская область», а также получила корону «Мисс Черноземье». А Мисс «ТГТУ-2019» Дарья Ситникова стала первой вице-мисс в конкурсе «Мисс Тамбовская область-2019».