Ученые ТГТУ провели Химический квест в рамках Фестиваля науки

15 октября в рамках Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+» ученые Тамбовского государственного технического университета провели для школьников Химический квест. Мероприятие проходило в режиме онлайн.

ТГТУ продолжает радовать школьников и студентов увлекательными научными мероприятиями в рамках Фестиваля науки, который проходит в нашем регионе. Химический квест был организован совместно с ПАО «Пигмент». Его провели заведующий кафедрой «Химия и химические технологии» Артем Рухов и директор ЦКП "Получение и применение полифункциональных наноматериалов" Татьяна Дьячкова. В прямом эфире ведущие предложили зрителям разобраться, что за химические вещества находятся перед ними при помощи продемонстированных им качественных химических реакций. Прямой эфир мероприятия просмотрели более 500 человек. Запись доступна по ссылке.

Напомним, в ТГТУ в рамках Фестиваля проходит свыше 30 мероприятий. Мероприятия не имеют возрастных ограничений – в них принимают участие как воспитанники дошкольных учреждений и ученики школ со всей Тамбовской области, так студенты, преподаватели и ведущие ученые. А также гости из других регионов России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В этом году Тамбовская область является одной из восьми Центральных Региональных площадок Фестиваля.

Последнее изменениеПятница, 16 Октябрь 2020 11:39