В ТГТУ стартовал сезон интеллектуальных игр для школьников «ФизКвиз»

15 октября состоялась первая игра интеллектуального турнира для школьников «ФизКвиз», организованного Тамбовским государственным техническим университетом.

«ФизКвиз» - это интеллектуальная викторина для учеников 11 классов тамбовских школ. Учащиеся отвечают на интересные вопросы из области физики. В турнире участвуют команды по 5 человек. На первом этапе с октября по конец января проходят отборочные игры в школах, по итогам которых от каждой школы будет выбрано по одной команде. После этого пройдут полуфинальные игры. И самые сильные команды в апреле встретятся в финале.

В первой игре приняли участие 11-классники Политехнического лицея ТГТУ. Победителем стала команда «Импостер». Она проходит в следующий тур.

«Если школа хочет принять участие в нашей интеллектуальной игре, для этого нужно подать заявку в оргкомитет до 30 декабря. Мы приглашаем всех желающих 11-классников поучаствовать в нашем «ФизКвизе» и понять, что физика – это интересно, увлекательно, и в дальнейшем этот предмет может стать основой для будущей успешной карьеры», - говорит Антонина Родина, начальник отдела профориентационной работы ТГТУ.

Заявки принимаются по электронной почте profotdel_tstu@mail.ru. Задать интересующие вопросы можно по телефону 63-04-49.

Последнее изменениеПятница, 16 Октябрь 2020 15:29