ТГТУ принял участие в Российской промышленной неделе-2020

С 19 по 22 октября в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проводилась «Российская промышленная неделя-2020», в рамках которой проходили конференции и выставка ТЕХНОФОРУМ-2020 «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов».

Студенты кафедры «Компьютерно–интегрированные системы в машиностроении» традиционно посещают такие выставки. К сожалению, в этом году из-за угрозы пандемии, очное участие студентов было отменено. Несмотря на это преподаватели и студенты кафедры «Компьютерно–интегрированные системы» смогли принять онлайн участие в конференции «Цифровые технологии в машиностроении и станкостроении» («ЦИФРОМАШ–2020»), организованной Ассоциацией «Цифровые инновации в машиностроении», членом которой является ТГТУ.

Заведующий кафедрой «Компьютерно интегрированные системы в машиностроении» Владимир Мокрозуб принял очное участие в конференции и выставке.

"В 2021 году мы начинаем прием бакалавров и магистров на одно из самых перспективных направлений машиностроения – «Цифровое машиностроении». Это направление является фундаментом всей цифровой экономики России. Мы не могли пропустить такое важное мероприятие, где определись основные направления развития цифрового машиностроения России. С докладами выступили представители IT-компаний (1C, Аскон) и представители бизнеса: Шулер Прессен ГмбХ–Германия, группа компаний Финвал, представляющих  аэрокосмическую и авиационную промышленность,  автомобильное и энергетическое машиностроение и судостроение, нефтегазовую промышленность и другие сферы. Мы еще раз убедились, что направление подготовки «Цифровое машиностроении» сегодня является самым перспективным и востребованным", - отметил Владимир Григорьевич.

Кроме того при поддержке Ассоциации «Цифровые инновации в машиностроении» и Московского государственного технического университета «СТАНКИН» ТГТУ принял участие в выставке ТЕХНОФОРУМ-2020. Были выставлены роботизированный комплекс по контролю качества и сортировке овощей и фруктов (кафедра МиТИ), автоматизированная система проектирования нагревательных плит вулканизационных прессов и виртуальный кабинет «Конструирование технологического оборудования» (кафедра КИСМ).

Последнее изменениеЧетверг, 22 Октябрь 2020 11:02