В ТГТУ установили капсулу с посланием в 2065 год

22 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 55-летию ТИХМа, которое университет отмечает в этом году.

Событие проходило на северной площадке ТГТУ, возле корпуса «А». Ректор университета Михаил Краснянский обратился к студентам:

«Весь 2020 год проходит под флагом 55-летия Тамбовского института химического машиностроения. И в рамках празднования этого события, когда на территории Тамбовской области заложились основы инженерного образования, у нас проходит целая череда мероприятий: научно-практические конференции, встречи со школьниками, фотовыставки и многие другие мероприятия, одним из которых является установка капсулы времени с обращением к сотрудникам и студентам Тамбовского государственного технического университета, которые будут праздновать 100-летний юбилей ТИХМа».

Студенты подготовили праздничный танцевальный флешмоб, после которого состоялась торжественная установка капсулы времени с посланием к потомкам в 2065 год.

«Какие мы – студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета 2020 года? Мы разные, но нас объединяет одно -  любовь к своему университету и стремление передать потомкам главные ценности и традиции ТГТУ, созданные за прошедшие 55 лет. Прежде всего, это ценность знаний, любовь к науке и творчеству, уважение к прошлому и активное участие в создании будущего. ТГТУ (ТИХМ) всегда славился особой атмосферой студенческого братства, весь коллектив университета – студенты, преподаватели, выпускники – это одна семья, где ценен каждый, где помогают, поддерживают и работают в команде. Мы надеемся, что вы сможете не только сохранить эти ценности, но и приумножить их», - говорится в послании.

После установки капсулы волонтеры университета вместе с ректором высадили перед корпусом ландшафтную композицию, которая будет украшать территорию рядом с арт-объектом «ТГТУ». Проект композиции разработала студентка Института архитектуры, строительства и транспорта, Мисс ТГТУ-2017 Светлана Савельева. Композиция включает в себя такие растения как хоста, туя, барбарис, горная сосна, красная японская спирея, гейхера и можжевельник.

Последнее изменениеЧетверг, 22 Октябрь 2020 15:30