Новый сезон акселерационной̆ программы ТГТУ «На пути к Startup 2020»

23 октября в Тамбовском государственном техническом университете стартовал седьмой сезон акселерационной̆ программы «На пути к Startup 2020». Открытие состоялось на базе научно-образовательного центра «Цифровая экономика» ТГТУ. Мероприятие прошло в смешанном формате.

С приветственными словами к участникам обратились проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев, директор Института экономики и качества жизни Сергей Спиридонов, постоянный партнер Стартап школы ТГТУ первый заместитель директора АНО «Региональный центр управления и культуры» Олег Трубачев, президент Тамбовского регионального Фонда содействию бизнесу «Собиз Инвест» Виталий Вутнанс, руководитель комитета по общественному питанию Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», создатель таких популярных в Тамбове заведений, как бургерная «Неамерика» и хоспер кафе «Митерия» Сергей Коломников и в заключении участников программы приветствовала соавтор и координатор проекта Стартап школа ТГТУ Маргарита Лукьяненко.

После открытия прошел первый тематический семинар «Экосреда стартапа» от координатора программы, доцента кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Наталии Дюженковой . Участники познакомились с особенностями стартапов, методами и правилами генерации идей.

Напомним, участвовать в акселерационной̆ программы «На пути к Startup 2020» могут студенты ТГТУ, других вузов, ссузов и учащиеся старших классов школ города и области. Программа проходит в комбинированном формате: традиционные тематические семинары и мастер-классы будут сочетаться с дистанционными мероприятиями. Партнёрами Школы по традиции выступают различные коммерческие и некоммерческие организации Тамбова. Все участники получат возможность познакомиться с профессионалами своего дела, перенять их опыт. Каждый участник получит ценные знания и навыки по организации собственного бизнеса.  Участие в программе бесплатно.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Октябрь 2020 11:44