ТГТУ принял в своих стенах участников Общего собрания Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского»

На прошлой неделе в ТГТУ состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского».

Собрание проходило в смешанном формате. Часть участников с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований и социальной дистанции принимало участие в мероприятии очно, находясь в зале «Вернадский» ТГТУ. Другая часть участников работала в онлайн-режиме.

В Общем собрании приняли участие президент Ассоциации, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, вице-президент Ассоциации, советник при ректорате ТГТУ Вячеслав Калинин, заместитель исполнительного директора Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского (г. Москва) Андрей Чешев, проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев, директор Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», профессор Воронежского государственного университета инженерных технологий Алексей Журавлев, вр.и.о. директора Всероссийского научно-исследовательского института использования техники и нефтепродуктов в сельском хозяйстве Валерий Остриков, первый проректор Липецкого государственного технического университета Анатолий Погодаев, первый проектор – проректор по учебной работе Российского государственного аграрного заочного университета Валерий Литвин, проректор по научной и инновационной деятельности Государственного университета «Дубна» (Московская обл.) Юрий Крюков, проректор по учебно-воспитательной работе Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков, профессор Чеченского государственного педагогического университета Зарина Оказова, руководитель Научно-просветительской экспедиции «Флотилия плавучих университетов» Алексей Иванов, и.о. директора Аграрно-технологического техникума Иван Шарнин, директор Научно-образовательного центра ноосферологии и устойчивого ноосферного развития Крымского федерального института имени В.И. Вернадского Наталья Емельянова.

Открыли общее собрание президент Ассоциации Михаил Краснянский и заместитель исполнительного директора Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского (г. Москва) Андрей Чешев.

На собрании, кроме обсуждения текущих вопросов, также был представлен ряд докладов о реализации отдельных мероприятий Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского».

Так, исполнительный директор Ассоциации Артемий Козачек презентовал итоги деятельности Ассоциации за 2019-2020 гг. Начальник управления информатизации ТГТУ Илья Касатонов рассказал об особенностях и перспективах запуска Электронной библиотечной системы «Вернадский». Алексей Иванов представил доклад об итогах Научно-просветительской экспедиции «Флотилия плавучих университетов» в 2020 г. С презентацией Молодежных проектов Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского выступил заместитель исполнительного директора Фонда Андрей Чешев.

На общем собрании был принят ряд стратегически важных решений, необходимых для продвижения идей В.И. Вернадского в будущем. Члены Ассоциации договорись о развитии сотрудничества и продолжении реализации совместных проектов.

Последнее изменениеВторник, 27 Октябрь 2020 15:01