К 55-летию ТИХМа в университете открыли выставку исторических фотографий

28 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие выставки исторических фотографий в рамках празднования 55-летия ТИХМа.

Открыл выставку ректор ТГТУ Михаил Краснянский. «55 лет истории. 55 лет, на протяжении которых формировался кадровый состав нашего университета, развивалась инфраструктура, выпускались студенты, готовились кадры высшей квалификации, проводились научные исследования, организовывалось сотрудничество с международными партнерами, развивался имущественный комплекс и многое, многое другое. И все это благодаря тем людям, которые заложили основы Тамбовского института химического машиностроения и нашего университета», - отметил Михаил Николаевич.

В рамках церемонии открытия выставки также состоялось награждение сотрудников университета благодарностями Тамбовской городской Думы и знаками «Общественное признание». Награды получили начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики Михаил Забавников, директор Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов, заведующая Студенческим клубом Марина Климова, заместитель заведующего Студклубом Анастасия Глушкова, доцент кафедры «Архитектура и строительство зданий» Анастасия Путинцева, доцент кафедры «Трудовое и предпринимательское право» Светлана Мещерякова и заместитель председателя профкома по работе со студентами университета Станислав Абрамов.

Выставка, в которую вошли более 100 фотографий периода ТИХМа, представляет памятные моменты из жизни вуза – лекции и занятия в лабораториях, проведение научных исследований, конференции, развитие вычислительного центра и начало компьютеризации, строительство корпусов, общественная жизнь студентов – фестивали творчества, строительные отряды, первомайские шествия.

Экспозиция расположилась в фойе корпуса на Мичуринской 112 перед концертным залом. Она будет доступна для просмотра до конца 2020 года. Кроме того, выставка будет размещена на сайте ТГТУ в разделе «Клуб выпускников» . По мере поступления новых фотографий, которыми делятся выпускники и ветераны университета, фотогалерея будет пополняться. Все желающие поделиться воспоминаниями, у кого сохранились фотографии времен ТИХМа, могут направить их на электронную почту press.tstu@gmail.com

Последнее изменениеСреда, 28 Октябрь 2020 15:34