В ТГТУ состоялся II международный круглый стол по актуальным проблемам экономической безопасности

В рамках организации международной деятельности кафедры «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ был проведен II международный круглый стол по актуальным  вопросам и проблемам национальной безопасности страны, экономической безопасности хозяйствующих субъектов, экономической безопасности личности.

Открыла работу II международного  круглого  стола модератор, заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская. С приветственным словом ко всем участникам обратилась проректор по международной деятельности Елена Мищенко. В своем приветствии она отметила значимость проведения международных мероприятий в столь сложное время. «Обмен знаниями и инновационными идеями в глобальном образовательном пространстве является важной и неотъемлемой частью современной жизни», - отметила Елена Сергеевна.

Со словами приветствия к участникам  круглого стола обратилась преподаватель Национального политехнического университета  республики  Армения, к.э.н., доцент, Елена Петросян: «Выражаю вам свою искреннюю признательность за наше плодотворное сотрудничество.  Я верю в то, что в дальнейшем мы с вами сумеем сохранить и продолжить наши дружеские отношения».

В работе круглого стола приняли участие более 90 человек, это бизнес-партнеры кафедры «Экономическая безопасность и качество», преподаватели, студенты, аспиранты, магистранты, школьники. В центре внимания были следующие темы: «Тенденции и перспективы развития внешне-экономической деятельности  в системе мирохозяйственных связей», «Конкурентный оптовый рынок электроэнергии как основа экономической безопасности предприятий», «Социальное неравенство как индикатор экономической безопасности личности», «Ключевые угрозы экономической безопасности России», «Угрозы экономической безопасности в период пандемии  коронавируса», «Правовая и физическая безопасность сотрудников организации», «Контрафактная продукция как угроза экономической безопасности России и методы борьбы с ней», «Оценка эффективности реализации региональной социально-экономической политики на территории Тамбовской области в условиях современных вызовов», «Особенности современного развития системы образования» и многие другие.

В заключении работы круглого стола выступила к.э.н., доцент Лариса Чархифалакян: «От имени НПУА выражаем глубокую благодарность коллективу ТГТУ, лично Татьяне Анатольевне за взаимовыгодное сотрудничество и поддержку, оказанную в ходе замечательного мероприятия. Искренне надеемся, что данное взаимодействие будет долгосрочным, рассчитываем на укрепление и расширение отношений в будущем».

• Прочитано 1913 раз