На кафедре «Экономическая безопасность и качество» прошло мероприятие в преддверии Дня экономиста

6 ноября на кафедре «Экономическая безопасность и качество» Тамбовского государственного технического университета в преддверии Дня экономиста, который отмечается в России 11 ноября, прошло праздничное мероприятие.

Кафедра «Экономическая безопасность и качество» готовит специалистов – экономистов, поэтому государственный праздник, посвященный данной профессии,  стал ежегодным и традиционным мероприятием для педагогического коллектива, студенчества и бизнес-партнеров кафедры. Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ № 876 от 24 ноября 2015 года. День экономиста отмечался в стране и ранее, но неофициально и в разные даты. Инициатором его учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана с историей экономического развития страны.

С приветственным словом  к аудитории обратилась первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова. С профессиональным праздником поздравили коллеги из Национального политехнического университета Армении - преподаватель экономических дисциплин Асмик Оганесян.

В мероприятии кафедры приняли активное участие бизнес-аналитики и практики, а именно: Валерий Скобелев, руководитель образовательного направления экономической безопасности  и рисков «Бизнес-Академия», г.Санкт-Петербург; Евгений Румянцев, коммерческий директор по производству ОАО «ТАКФ»; Василий Белов, заместитель начальника Таможенного поста Воронежской таможни; Лариса Борзых, заместитель главного бухгалтера территориального органа  Фонда социального страхования;  Алёна Мясникова. ведущий специалист-эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Тамбовского УФАС.

В этом году активное участие в мероприятии приняли  выпускники 2020 года кафедры «Экономическая безопасность и качество» - Альбина Протасова, главный специалист-эксперт отдела системного анализа уровня жизни  Управления экономической политики администрации Тамбовской области и Ирина Румынина, специалист по прямым продажам, ПАО «Сбербанк», г. Тамбов. В мероприятии  участвовали студенты очной, заочной формы обучения по направлению подготовки 38.05.01 «Экономическая безопасность»; обучающиеся школы Экономической безопасности  «Экономическая безопасность – мой выбор!». Был дан старт I этапу региональной олимпиады по экономической безопасности для школьников 10-11 классов  Тамбовской области. Праздничного настроения добавили музыкальные номера, подготовленные студентами кафедры.

В заключение праздника заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская подчеркнула: «В современном мире, где процессы развития во всех сферах характеризуются высокими темпами, роль экономистов очень важна и востребована. Точные расчёты, планирование, прогнозирование, контроль развития хозяйственной сферы, анализ финансовой ситуации на предприятиях и в экономической сфере в целом требуют от современных  специалистов высоких профессиональных знаний, умений и навыков».

Последнее изменениеПонедельник, 09 Ноябрь 2020 12:32