Студенты Института экономики и качества жизни показали высокие результаты в Этнографическом диктанте

Студенты первого курса кафедр «Экономика» и «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ стали участниками большого этнографического диктанта 2020, который проводился с 3 по 8 ноября в онлайн-формате.

Этнографический диктант - это первый всероссийский культурно-просветительский проект, который позволяет  лучше узнать культуру народов, проживающих в стране, а также дать оценку общей степени этнокультурного просвещения и привлечь внимание общественности к таким аспектам, как межнациональный мир и согласие.

Для того, чтобы стать участником диктанта, необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте диктанта miretno.ru и ответить на 30 тестов. Участие в диктанте бесплатно для всех граждан РФ и других стран.

У участников мероприятия были одинаковые по степени сложности тесты, состоящие из 30-ти вопросов, которые посвящены темам культуры, традиций и языков народов РФ. На вопросы нужно было ответить всего за 45 минут. Максимально можно было набрать 100 баллов. Сразу по написанию диктанта, каждому участнику был выдан электронный сертификат с итогами.

Трое студентов кафедры  «Экономика» - Ирина Власова, Анастасия Кухта, Светлана Сафронова и студент кафедры «Экономическая безопасность и качество» Эльшан Гасанов набрали максимально возможно количество баллов - 100. Еще двое студентов кафедры «Экономика» - Владимир Смирнов и Алина Нечвеева набрали по 97 и 96 баллов соответственно. Стоит отметить, что большинство студентов ТГТУ, которые участвовали в диктанте, также показали высокий уровень знаний, набрав более 70 баллов.

Последнее изменениеСреда, 11 Ноябрь 2020 13:26