Для студентов ТГТУ и ЗКАТУ им. Жангир хана в рамках договора о сотрудничестве была реализована программа академического обмена в онлайн-формате

С 28 октября по 11 ноября в рамках реализации договора о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом им. Жангир хана была реализована программа академического обмена онлайн-формате.

С использованием дистанционных образовательных технологий при поддержке «Платформы Leader-ID» по курсам «Технологии и технические средства почвообработки» для студентов групп БАИп21, БАИп31 (ТГТУ) и АТТ31/33 (Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана) были прочитаны курсы лекций.

Преподавателями ТГТУ и ЗКАТУ им. Жангир хана был подготовлен онлайн курс, содержащий теоретический материал лекций-презентаций, практических занятий и итогового тестирования.

Со стороны ТГТУ участие в составлении приняли заведующий кафедрой «Агроинженерия» д.т.н. Сергей Ведищев, доценты кафедры «Агроинженерия» Анатолий Павлов и Алексей Прохоров, а со стороны НАО «ЗКАТУ им. Жангир хана» старший преподаватель высшей школы «Агроинженерии» Валерий Мухамеджанов и заместитель директора института, к.т.н., Сабина Хайруллина.

В ходе занятий студенты получили ценные знания в рамках курсов «Сельскохозяйственные машины» по конструкции, настройке и агрегатированию современных почвообрабатывающих машин. Преподаватели вузов-партнеров также получили ценный в опыт в подготовке материалов для курсов и взаимодействии в онлайн-формате с использованием дистанционных технологий.