ТГТУ проводит профпробы в дистанционном формате

Каждый год в Тамбовском государственном техническом университете проводят профессиональные пробы для учащихся девятых классов тамбовских школ. В этом году они пройдут в пятый раз, но в новом дистанционном формате в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе.

В этом году ТГТУ представил 40 направлений профпроб, среди которых «3D моделирование и прототипирование технических объектов», «Безопасность дорожного движения», «Будущее за нанотехнологиями», «Информационные технологии в бизнесе», «Как создать Web-сайт», «Нефтегазовое дело», «Основы экономической безопасности», «Проектирование и сборка схем электроснабжения» и многие другие.

Первый поток профпроб стартовал 10 ноября и продлится до 15 декабря 2020 года. Занятия организованы традиционно по вторникам, но вместо аудиторий университета - виртуальные комнаты на площадке Zoom. Замена вынужденная, но осуществимая. Преподаватели вуза при переходе в дистанционный формат сумели сохранить информационную наполняющую изучаемого материала, а также дополнить ее увлекательным мультимедиа сопровождением. Второй поток начнется 12 января и продлится до 16 февраля 2021 года.

Каждый школьник может посетить три профессиональных пробы, на которых он получит возможность познакомиться с многообразием профессий региона и получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей, а также попробовать себя в той или иной сфере профессиональной деятельности. Уникальность профессиональных проб в Тамбовском государственном техническом университете в том, что ребят знакомят с наиболее востребованными профессиями, необходимыми для развития региональной экономики.

Последнее изменениеЧетверг, 19 Ноябрь 2020 14:17