В Институт экономики и качества жизни состоялся выпуск магистров по направлениям «Менеджмент» и «Бизнес-информатика»

27 ноября в Институте экономики и качества жизни состоялся выпуск магистров очно-заочной формы обучения по направлениям «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». Выпуск составил 22 человека, из них 12 магистров получили дипломы с отличием.

«Ежегодно у нас возрастает количество магистров, обучающихся по очно-заочной форме. Данная форма обучения позволяет получить вторую ступень высшего образования без отрыва от производства, применяя полученные ранее знания на практике. Это обстоятельство позволяет обучающимся совершенствовать свои умения и навыки, преумножая свой интеллектуальный потенциал. Среди магистров, получивших диплом с отличием, я встретил выпускницу Многопрофильного колледжа ТГТУ, которую обучал около 10 лет назад, и еще раз убедился в том, что в университете сформирована и эффективно функционирует многоуровневая подготовка кадров для региональной экономики» - отметил директор  Института экономики и качества жизни Сергей Спиридонов.

В прошлом году Институт экономики и качества жизни отпраздновал свое 25-летие. За 25 лет истории экономического образования в Тамбовском государственном техническом университете подготовлено более 6 тысяч специалистов и бакалавров только по очной форме обучения для нужд региональной экономики. Успешная карьера выпускников института подтверждает, что они получили в Тамбовском государственном техническом университете качественное экономическое образование, позволившее  им занять высокие должности в самых различных областях: это и реальный сектор экономики, и органы государственной власти, и свой частный бизнес и многие другие направлений.

Последнее изменениеПонедельник, 30 Ноябрь 2020 15:22