Представители кафедры «Менеджмент» ТГТУ приняли участие в вебинаре «Формирование финансовой грамотности обучающихся»

3 декабря кафедра «Менеджмент» Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета приняла участие в вебинаре «Формирование финансовой грамотности обучающихся», организованном Отделением по Тамбовской области Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы: внедрение модулей «Основы финансовой грамотности» в образовательные программы по направлениям  подготовки и специальностям высшего образования с использованием дистанционных технологий, в том числе для людей с инвалидностью; повышение квалификации педагогических работников в области преподавания финансовой грамотности и другие. Гостями вебинара стали высшие и средние специальные учебные заведения региона.

Доцент кафедры «Менеджмент» Ольга Коробова выступила с докладом, посвященным практике внеурочного образования школьников в  сфере финансовой грамотности.

«Проект «Школа финансовой грамотности», реализуемый совместно с Тамбовской областной универсальной научной библиотекой им. А. С. Пушкина, в этом сезоне стартует четвертый год подряд. Заинтересованность старшеклассников в участии в проекте является одним из основных показателей эффективности работы Школы», - рассказала докладчик. Проект является уникальным, единственной образовательной программой на региональном уровне, осуществляемой в том формате, когда участники могут получить и теоретические знания, и, одновременно, попытаться на практике реализовать их, используя он-лайн игру «Startбанк». В этом году организаторы проекта приглашают к участию не только школьников старших классов,но и студентов колледжей, что расширяет границы проекта и область финансового просвещения молодежи региона.

Последнее изменениеПятница, 04 Декабрь 2020 11:55