Кафедра «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ организовала семинар в канун празднования всемирного дня конкуренции

Кафедрой «Экономическая безопасность и качество» в канун празднования всемирного дня конкуренции был проведен онлайн-семинар с руководством Тамбовского управления антимонопольной службы.

Открыла семинар заведующая кафедрой Татьяна Бондарская: «Официальным праздником для мирового конкурентного сообщества этот день стал по инициативе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) в 2010 году. Со временем праздник перерос в своеобразный всемирный марафон. В этот день в разных частях Земли проводятся различные мероприятия, направленные на распространение информации о преимуществах конкурентной структуры рынка и о вредоносном  воздействии антиконкурентного поведения. Проводимые нами  мероприятия являются актуальными и традиционными для студентов и преподавателей нашей кафедры».

Почетными гостями онлайн – семинара стали бизнес–партнеры кафедры, в числе которых - Елена Гречишникова, руководитель Тамбовского УФАС России.

В своем выступлении она рассказала о приоритетных направлениях деятельности всех уровней власти по активному содействию развитию конкуренции в Российской Федерации и по Тамбовской области, познакомила аудиторию с Национальным планом развития конкуренции на 2021-2025 годы и его ключевых показателях.

На семинаре выступила ведущий специалист-эксперт Тамбовского УФАС России Алена Мясникова. В докладе был сделан акцент на полномочия Тамбовского УФАС России как органе  исполнительной власти, который осуществляет функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, исполнением законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, рекламы и контроле за осуществлением иностранных инвестиций в регионе.

Последнее изменениеПонедельник, 07 Декабрь 2020 15:35