Студенты Института автоматики и информационных технологий – участники олимпиады первокурсников по информатике и программированию

2 декабря студенты института автоматики и информационных технологий Тамбовского государственного технического университета Евгений Косенков, Алексей Попов, Вадим Потапов, Игорь Ураев и Мария Елагина приняли участие в олимпиаде первокурсников вузов г. Воронежа по информатике и программированию. Тренеры студентов – преподаватели кафедры «Информационные системы и защита информации» Юрий Минин, Дмитрий Поляков и Алексей Елисеев.
Организатором олимпиады выступил факультет прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета. Соревнование проводится при поддержке компании DSR Corporation. DSR Corporation – международная компания, работающая на рынке программного обеспечения в России, США, Португалии, Нидерландах и Японии.

Итоги соревнования были подведены 7 декабря на пленарном заседании международной конференции «Актуальные проблемы прикладной математики, информатики и механики», которая проходит в Воронежском государственном университете с 7 по 9 декабря 2020 года. По результатам олимпиады студенты института автоматики и информационных технологий Алексей Попов, Вадим Потапов и Евгений Косенков были награждены дипломами и получили ценные призы.