Представители ТГТУ приняли участие в VII глобальной конференции по новым образовательным технологиям EDCRUNCH ON DEMAND

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и начальник управления образовательных программ Наталия Орлова приняли участие в VII глобальной конференции по новым образовательным технологиям EDCRUNCH ON DEMAND.

EdCrunch on Demand — мероприятие, которое объединяет всех, кто интересуется технологиями в образовании. Тема этого года — «Образовательный опыт нового времени: что работает в технологиях». Организаторы конференции - НИТУ "МИСиС" и Университет 20.35 при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. На EdCrunch выступили Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, главы госкорпораций, ректоры вузов, руководители глобальных образовательных платформ. В 2020 году конференция объединила 5 000 слушателей онлайн-трансляции и 200 спикеров со всего мира. Конференция проходила в смешанном формате: выступления спикеров организованы онлайн, а в последний день конференции участники встретились очно на площадке Центра Международной торговли.

Начальник управления образовательных программ ТГТУ Наталия Орлова приняла участие в качестве организатора трека высшего образования конференции EdCrunch on Demand.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова представила Тамбовскую область, выступив в качестве спикера в рамках кейс-сессии «Цифровые образовательные сервисы для студента: от поступления до выпуска». Участники сессии обсуждали цифровую трансформацию образовательной деятельности: какие преобразования нужны в процессах сбора, хранения и управления документацией с учетом меняющихся требований среды, как использовать цифровые сервисы для автоматизации и улучшения образовательного процесса, как обеспечить связь студента и преподавателя в электронной информационной среде вуза, анализировали существующие системы поддержки образовательных процессов. Наталия Вячеславовна рассказала в своем докладе о комплексной поддержке индивидуальных траекторий развития студента с использованием цифровых сервисов электронной информационно-образовательной среды, представив опыт Тамбовского государственного технического университета.

Итогом концеренции EdCrunch on Demand стало представление широкого спектра готовых решений для всех участников образовательного процесса. Для онлайн-мероприятия была разработана специальная интерактивная платформа EdCrunch, где выступления спикеров и каналы для общения будут доступны участникам целый год после конференции.

Последнее изменениеПятница, 11 Декабрь 2020 12:18