ТГТУ обсудил с тамбовскими заводами «Ревтруд» и «Октябрь» сотрудничество в рамках диверсификации производства

15 декабря состоялся круглый стол «Диверсификация производства АО «ТЗ «Октябрь и АО «ТЗ «Ревтруд»: проблемы, направления развития, формы и способы взаимодействия с вузовской наукой» с участием представителей Тамбовского государственного технического университета. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Локомотивы роста», инициатором которого выступает партия «Единая Россия».

ТГТУ на протяжении многих лет сотрудничает с заводами «Ревтруд» и «Октябрь» в области реализации образовательных проектов, поскольку технический университет – это ключевая площадка по подготовке кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. Сотрудничество вышло на новый уровень в ходе реализации поручений Президента РФ по диверсификации промышленного производства. Помимо образовательной составляющей большое внимание уделяется взаимодействию по научным проектам, внедрению в производство разработок ученых университета. Именно это стало основной темой прошедшего 15 декабря круглого стола.

В мероприятии приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, временный генеральный директор АО «Тамбовский завод «Октябрь» и АО «Тамбовский завод «Ревтруд» Игорь Савков, а также представители различных департаментов вуза и предприятий. В ходе выступлений и дискуссии обсуждались вопросы взаимодействия в системе «Предприятие-Вуз» в интересах диверсификации производства, в аспекте развития производственно-технологических возможностей предприятий, особенности подготовки кадров в интересах предприятий с использованием ресурсов ТГТУ, защита объектов интеллектуальной собственности предприятий ОПК, опыт работы Тамбовского государственного технического университета в реализации программ дополнительного профессионального образования для сотрудников предприятий.

По итогам круглого стола участники обменялись предложениями по повышению эффективности сотрудничества и развитию взаимодействия для решения задач диверсификации промышленного производства в регионе.

Последнее изменениеВторник, 15 Декабрь 2020 16:41