Студенты ТГТУ получили дипломы за активную жизненную позицию и участие в разработке предпринимательских проектов

10 декабря  АНО «Региональный центр управления и культуры» совместно с Управлением регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области и региональным отделением «Опора России» провели Тамбовский областной конгресс и конференцию «Реалии 2020: итоги». В мероприятии принимали участие студенты Тамбовского государственного технического университета.

Данные мероприятия проводятся с целью поддержки создания сообществ начинающих предпринимателей и вовлечения предпринимательского сообщества в совместную работу с инфраструктурами поддержки предпринимательства.

Проявивших себя на протяжении года в конкурсах, играх и тренингах студентов Института экономики и качества жизни, Института автоматики и информационных технологий, Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники торжественно наградили дипломами за разработку предпринимательских идей, развитие молодежного бизнес-образования и активную жизненную позицию.

Выпускник ТГТУ, участник программ Стартапшколы ТГТУ (Школа маркетинга ТГТУ, акселерационная программа “На пути к Startup”) Владислав Бирюков получил диплом и рассказал о проекте AIСoffee, над которым сейчас работает.

Свои награды получили  участники проектного интенсива ТГТУ “Искусственный интеллект и цифровые технологии”, проводимого совместно с университетом 20.35. Арина Фурсова, представляющая команду Creators of The Future, в которой собрались представители различных институтов  и направлений подготовки ТГТУ, рассказала о созданном сервисе  QuickCom. QuickCom – это сервис, позволяющий активным пользователям сети быстрее набирать комментарии благодаря «умному» автодополнению. Сервис способен предсказывать окончание фразы благодаря машинному обучению на парах «комментарий – ответ на комментарий», которые пользователь оставил ранее, и семантически близких к ним парах, оставленных другими пользователями.

Владислав Тулинов, студент Технического колледжа ТГТУ получил диплом и представил проект NERUAL ASSISTANCE (нейронная помощь), использующий машинное обучение, искусственный интеллект, нейронные сети для помощи людям, испытывающим проблемы со зрением.

В рамках Тамбовского областного конгресса также прошла квиз-игра, основными темами которой были предпринимательство, маркетинг и реклама, где первое место заняла команда студентов Тамбовского государственного технического университета.

“Тамбовский государственный  технический университет активно развивает молодежное бизнес-образование, проводит множество мероприятий по формированию предпринимательских компетенций у студентов. Так, уже семь лет ежегодно проходят мероприятия Стартапшколы ТГТУ: Школа маркетинга и Акселерационная программа “На пути к Startup”, второй год реализуется дополнительная профессиональная программа “Бизнес-старт (формирование предпринимательских компетенций и развитие практических навыков ведения бизнеса)”, двадцатилетнюю историю имеет ежегодный конкурс бизнес-идей, проводимый кафедрой “Коммерция и бизнес-информатика”, кафедра “Менеджмент” совместно с Тамбовской областной библиотекой развивает проект “Школа молодого управленца”, ориентированный на школьников”, - рассказала доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Наталия Дюженкова.

Последнее изменениеСреда, 16 Декабрь 2020 12:08