Команда Института автоматики и информационных технологий ТГТУ успешно выступила в финале онлайн-хакатона Agro Hack

Команда студентов четвёртого курса Института автоматики и информационных технологий в составе Андрея Горбачёва, Дениса Дивеева, Ильи Жалнина, Кирилла Ищенко и Ильи Колмакова с 12 по 13 декабря принимала участие финале онлайн-хакатона Agro Hack. Участники команды за 40 часов разработали решение в треке «Нейросеть для обнаружения заболеваний листьев яблони по фотографии», используя для обучения данные, предоставленные организаторами конкурса.

По результатам проверки разработанная модель нейронной сети показала четвёртый результат, продемонстрировав точность распознавания заболеваний на новых данных, равную 98,91%, c отставанием от результата первого места всего на 0,87%.  Тренер команды – доцент кафедры «Информационные системы и защита информации»  Алексей Елисеев.

За первое место боролись десять команд, среди участников которых -  сотрудники компаний МТС и Сбербанка, студенты Высшей школы экономики, Московского физико-технического института. Хакатон проводился в рамках мероприятия Agro Code при поддержке АО «Россельхозбанк» и был посвящён решению технологических задач АгроТеха партнёров проекта в области Data Science и машинного обучения. Партнёром задания, решением которого занималась команда, выступил Центр интеллектуального цифрового сельского хозяйства ИПУ РАН.

Последнее изменениеЧетверг, 17 Декабрь 2020 10:57