Ректор ТГТУ принял участие в заседании Совета директоров областной Ассоциации промышленников и предпринимателей

17 декабря на базе Информационно-выставочного центра ПАО «Пигмент» состоялось заседание Совета директоров Ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области. В мероприятии принял участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

На заседании обсуждались итоги года, планы развития и взаимного сотрудничества, совместное законотворчество членов Ассоциации. С докладами выступили председатель совета директоров Ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области, генеральный директор ПАО «Пигмент» Андрей Утробин, и.о. заместителя главы администрации области Наталия Макаревич, исполнительный директор Ассоциации Наталья Фатеева, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый заместитель генерального директора по развитию АО «Корпорация «Росхимзащита» Валерий Матвейкин.

Выступление Михаила Краснянского было посвящено вопросам целевого приема и целевого обучения кадров для предприятий региона с учетом запросов работодателей, изменений в законодательстве, сложившейся положительной практике взаимодействия ТГТУ с предприятиями.

Напомним, ТГТУ как ключевой вуз по подготовке кадров для предприятий региона является членом Ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области. Структура подготовки кадров в ТГТУ формируется, в первую очередь, в целях максимального удовлетворения потребностей региональных предприятий. В университете готовят кадры по таким направлениям, как химическое машиностроение и химические технологии, энергетика, приборостроение, радиоэлектроника и связь, архитектура, строительство, транспорт, информационные технологии и автоматизация, пищевые биотехнологии, экономика и юриспруденция.

Последнее изменениеПятница, 18 Декабрь 2020 15:05