В ТГТУ проходит курс лекций по математической физике от директора немецкой научно-производственной компании Angara GmbH Михаила Вигдоровича

21 декабря в Тамбовском государственном техническом университете начался цикл лекций «Приближенные аналитические методы в математической физике» доктора физико-математических наук, директора научно-производственной компании Angara GmbH (Германия) Михаила Вигдоровича.

Михаил Владимирович Вигдорович известный, авторитетный ученый в области физико-математических наук. Окончил Московский инженерно-физический институт, в 1996 году он защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук в Институте электрохимии РАН, в 2000 году  защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по теме «Теория параллельных процессов с общим реагентом в гетерогенных системах». Михаил является учеником одного из крупнейших российских электрохимиков-теоретиков – Александра Михайловича Кузнецова, иностранного члена Национальной академии наук Дании.

В данный момент Михаил Вигдорович продолжает заниматься научной деятельностью и возглавляет научно-производственную компанию Angara GmbH в Германии.

Посетить лекции Михаила Владимировича смогут все желающие: преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и магистранты. Формат мероприятия – смешанный (очно и на платформе Zoom).

Стоит отметить, что в Тамбовском государственном техническом университете регулярно проводятся открытые лекции известных российских и зарубежных ученых по самым различным темам и областям знаний. Такие мероприятия пользуются большой популярностью среди ученых, студентов и аспирантов университета.

Последнее изменениеСреда, 23 Декабрь 2020 11:05