В ТГТУ прошел традиционный новогодний праздник для иностранных студентов

На факультете международного образования Тамбовского государственного технического университета существует добрая традиция: встречать наступающий Новый год песнями, танцами, стихами, поздравлениями и пожеланиями счастья, любви, добра, успехов и процветания. В этом году новогодний праздник «Пока часы 12 бьют» впервые прошел в формате онлайн, но в лучших традициях ФМО.

Как всегда, к студентам с новогодними поздравлениями обратились ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, декан Факультета международного образования Максим Промтов. В программе праздника были представлены номера, которые подготовили не только иностранные студенты, обучающиеся в ТГТУ, но и те, кто закончил наш вуз несколько лет назад. На четырех языках звучали новогодние поздравления из далекой Индонезии и Америки, Замбии и Камеруна, Египта и Вьетнама. Как всегда, участниками программы стали Дед Мороз и Снегурочка. В заключение праздника прозвучал бой кремлёвских курантов, а в воздухе засверкал яркими огнями новогодний салют.

Новогодний праздник «Пока часы 12 бьют» вызвал большой интерес у иностранных учащихся, занимающихся в онлайн формате (более 100 человек), и у тех, кто в данный момент обучается в стенах университета. Во время просмотра программы в аудитории студенты пели и танцевали вместе с теми, кто выступал с экрана, а каждый номер сопровождался возгласами одобрения и бурными аплодисментами. В конце праздника под бой курантов и учащиеся, и преподаватели загадали желание: встретить следующий новый (2022) год в Тамбове, в большом Актовом зале ТГТУ. Мы верим, что это желание обязательно исполнится.

Посмотреть запись новогоднего праздника можно по ссылке.

Последнее изменениеВторник, 29 Декабрь 2020 09:47