Команда ТГТУ по чирлидингу "Хаски" заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Команда Тамбовского государственного технического университета по чирлидингу "Хаски" одержала победу на Всероссийских онлайн-соревнованиях "Russian Cheer Open Online". Изначально соревнования должны были проходить в Москве, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки были перенесены в онлайн-формат. Судьям предстояло оценить более 100 выступлений из 24 городов. Ребята из команды "Хаски" успешно выступили и забрали золото.

"Всероссийские соревнования "Russian Cheer Open Online" вызвали действительно очень много эмоций. Они оказались непростыми для нашей команды по ряду причин. Во-первых, конечно, общая эпидемиологическая ситуация и ограничения, связанные с ней. Во-вторых - сжатые сроки подготовки. Опять же, из-за ситуации с вирусом, до последнего было непонятно, будут эти соревнования проводиться или нет. В-третьих, обновление состава команды. Многие ушли, а новым ребятам было очень непросто готовиться за такой короткий срок. Также для нас с Анастасией (капитаном команды "Хаски") это были первые соревнования в качестве тренера и капитана. Фактически - проверка боем", - прокомментировал Илья Чернышов , студент первого курса магистратуры Технологического института, тренер команды "Хаски".

"Было непривычно участвовать в онлайн-формате, так как для нас это в новинку. Готовиться мы начали за месяц до соревнований. Изначально было тяжело, так как состав команды поменялся и было много новеньких, которых нужно было научить более сложным элементам за короткий срок. Но они смогли справиться с такой задачей и выступить достойно в свой первый дебют. Очень долго ждали результатов, немного переживала. Когда были объявлены результаты, очень обрадовалась за команду. Эта победа дала нам толчок к дальнейшему развитию, поэтому будем осваивать новые высоты, элементы и четкость выполнения", - поделилась Анастасия Ожерельева, студентка 4 курса Технологического института, капитан команды "Хаски".

Программа для выступления была составлена с нуля, все элементы были подобраны так, чтобы каждый из команды смог выполнить возложенную на них задачу. "Программа была готова ещё задолго до соревнований, так как эти соревнования изначально должны были проходить весной. Но по перечисленным выше причинам, она фактически была сделана с нуля и доработана к Национальным соревнованиям (которые проходили после). В дальнейшем планируем усилить и усложнить её. Команда заряжена энергией и хочет развиваться. Несмотря на все трудности, мы смогли справиться. Очень горд всеми. Можно сказать, что сложности в начале пути принесли больше радости приятным результатом в конце", - добавил Илья Чернышов.

Напомним, сборная команда ТГТУ "Хаски" является многократным победителем и призером соревнований по чирлидингу национального и международного уровней. Этот вид спорта активно развивается в ТГТУ на протяжении 8 лет. В каждом институте вуза есть своя команда, проходят внутриуниверситетские соревнования. Ежегодно в команды приходят новые ребята из числа первокурсников.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Январь 2021 16:21