По дизайн-проекту студента ТГТУ построили кондитерскую

Студент 5 курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Антон Сухов разработал дизайн-проект кондитерской в доме быта «Русь». В настоящий момент кондитерская успешно построена, открыта и пользуется вниманием у посетителей.

«Началось все с идеи сделать дизайн-проект под реализацию. После недолгого анализа нашлась площадка, которая меня заинтересовала», - делится воспоминаниями о создании проекта Антон Сухов. При разработке концепции была проведена действительно большая работа. За 4 месяца был пройден путь от концепции на листе до воплощения на практике. Целью работы Антона являлось получение опыта и участие в реализации настоящего, живого проекта.

«Данный проект кондитерской был для меня первым в своей области, отчего приходилось изучать много технических моментов, ознакомиться с самой структурой пекарного дела. Считаю этот опыт очень полезным», - рассказывает студент.

Кондитерская — не единственный проект Антона, который получил воплощение. По его эскизам уже выполнили постройку 14 остановочных павильонов, которые разместили на Рассказовском шоссе. Это остановки с уникальным дизайном, на сторонах которых лазером по металлу вырезаны основные достопримечательности города.

Также по эскизу студента напротив Пожарной части №3 по улице Агапкина будет организован целый сквер. Уже сейчас там возведён главный элемент проекта - монумент, который увековечил подвиг пожарных и спасателей в Тамбове. В скором времени в сквере появятся мемориальная доска, зелёная зона и лавочки. Данный проект Антон считает для себя самым значимым, так как он стал его первым масштабным проектом, воплощенным в жизнь.

«В будущем планирую идти в том же направлении и по возможности благоустраивать наш город. Я благодарен ТГТУ за то, что он непосредственно дал мне направление и возможность заниматься своим любимым делом, подкрепляя его опытом и знаниями», - говорит Антон.

Последнее изменениеПятница, 15 Январь 2021 14:06